文登市(县)历任县长
发布日期:2017-05-24浏览次数:字号:[ ]

1、于瓯江1940.6-7

2、田  1940.8-1942.2

3、刘  1942.2-1943.3

4、陈健伦1943.3-1946.5

5、常  1946.9-1948.8

6、李极堂1949.4-1952.3

7、冯  1952.7-1954.9

8、鞠远业1954.9-1956.11958.5-1962.11)(1973.8-1976.4

9、于国义1956.1-1958.5

10、初文山1962.11-1965.6

11、腾世思1965.6-1967.2

12、岳立端1967.3-1968.3

13、门英贤1968.3-1969.9

14、陈荣长1969.9-1973.7

15、栾聚茂1976.4-1979.3

16、王树文1979.3-1980.9

17、姜成玺1980.9-1984.3

18、王金田1984.3-1987.2

19、李书绅1987.2-1990.1

20、张立新1990.1-1992.7

21、王同洲1992.7-1996.12

22、刘玉党1997.1-1997.12

23、张言报1998.1-2001.2

24、于时文2001.2-2005.2

25、王  2005.2-2006.4

26、高  2006.4-2007.1

27、张  2007.1-2011.12

28、栾波2012.2-2015.2

29、吴宏飞2015.2-2016.12

30、林恒2016.12




打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统